四标段洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目-机电设备及金属结构工中标候选人公示

发布时间: 2024-05-10
摘要信息
招标单位 洛宁县水利局 地区 河南省
中标单位 河南省通信工程局有限责任公司抗天建工集团有限公司 项目编号 2310-410328-04-01-350278
中标金额 423.618897万元 发布时间 2024-05-10 00:00:00
项目分类 中标候选人 行业分类 水利,房建,市政
相关产品
联系方式
2收起
赵先生 0379-66221518
支先生 13803999191
正文内容
Report

项目名称:洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目

项目代码:2310-410328-04-01-350278

项目编号:洛宁工施招标(2024)0054号

标段名称:四标段洛宁县洛北灌区续建配套与节水改造项目-机电设备及金属结构工

标段编号:洛宁工施招标(2024)0054号-4

一、开标信息:

    第一中标候选人:河南省通信工程局有限责任公司

    投标报价:4236188.97元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:210日历天

    第二中标候选人:抗天建工集团有限公司

    投标报价:4258203.17元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:240日历天

    第三中标候选人:河南水诚建设工程有限公司

    投标报价:4257210.23元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:240日历天

二、评标信息

    1、否决投标情况:中移建设有限公司 1、项目经理未提供有效的建造师资格证书;2、项目技术负责人未提供中级职称证书;未通过初步评审。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

 

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

第一中标候选人

报价部分

29.33

29.33

29.33

29.33

29.33

技术部分

34.00

40.00

34.00

39.00

31.00

综合部分

22.1

22.1

22.1

22.1

22.1

汇总

85.43

91.43

85.43

90.43

82.43

第二中标候选人

报价部分

29.85

29.85

29.85

29.85

29.85

技术部分

28.00

35.00

29.00

35.00

28.00

综合部分

15.3

15.3

15.3

15.3

15.3

汇总

73.15

80.15

74.15

80.15

73.15

第三中标候选人

报价部分

29.83

29.83

29.83

29.83

29.83

技术部分

28.00

35.00

28.00

35.00

28.00

综合部分

12.14

12.14

12.14

12.14

12.14

汇总

29.33

29.33

29.33

29.33

29.33

Report

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:李珍

    执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师、 豫2412022202314301

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:陈沛

    执业资格证书名称及编号:机电工程二级建造师、豫241181942247

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:徐盛飞

    执业资格证书名称及编号:机电工程一级建造师、豫1412019202001031

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:企业资质:机电工程施工总承包贰级;企业业绩:1、政府采购合同(豫西公共卫生中心(万安 山医院)新建工程项目(一期)智能化设 备采购及安装项目;2、洛阳建龙技术创新中心智慧楼宇工程;3、建设工程施工合同(郑州智慧水务中心楼 宇智能化及信息机房工程二标段)。

    第二中标候选人:企业资质:机电工程施工总承包贰级;企业业绩:鄂尔多斯电业局 2021 年农网改造升级工程施工采购(第三部分)

    第三中标候选人:企业资质:机电工程施工总承包贰级;企业业绩:无。

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为洛宁县水利局

七、公示期

    2024年05月11日至2024年05月13日

八、联系方式

    招标人:洛宁县水利局

    联系人及电话:赵先生0379-66221518

    代理机构:河南卓恒企业管理咨询有限公司

    联系人及电话:支先生13803999191

最新中标
中标单位:河南省通信工程局有限责任公司
7 条查看
【平公资建2024166号】平顶山市城市管理局城区零星积水点及关联管网改造工程项目(第四标段)-中标结果公告
中标 河南省 | 平顶山市 房建市政水利 中标 199.59688万元
项目编号: 平公资建2024166号
招标单位: 平顶山市城市管理局
代理单位: 河南言禧工程管理服务有限公司
中标单位: 河南省通信工程局有限责任公司
正文内容: 平顶山市城市管理局城区零星积水点及关联管网改造工程项目(第四标段)中标结果公示一、项目基本情况   1、项目编号:平采招标-2024-17   2、项目名称:平顶山市城市管理局城区零星积水点及关联管网
发布时间: 2024-05-13
【平公资建2024166号】平顶山市城市管理局城区零星积水点及关联管网改造工程项目-评标公示
中标 河南省 | 平顶山市 房建市政水利 中标 199.59688万元
项目编号: 平采招标-2024-17
招标单位: 平顶山市城市管理局
代理单位: 河南言禧工程管理服务有限公司
中标单位: 河南省通信工程局有限责任公司 河南海马建设工程有限公司
正文内容: 平顶山市城市管理局城区零星积水点及关联管网改造工程项目(第四标段)中标候选人结果公示一、项目基本情况1、项目编号:平采招标-2024-172、项目名称:平顶山市城市管理局城区零星积水点及关联管网改造工
发布时间: 2024-05-08
郑州市医疗卫生应急物资储备中心项目信息化设备及配套采购中标结果公告
中标 河南省 | 郑州市 市政房建 中标 185.13561万元
项目编号: 24-GC-0218-01
招标单位: 郑州市疾病预防控制中心
代理单位: 河南省伟信招标管理咨询有限公司
中标单位: 河南省通信工程局有限责任公司
正文内容: 郑州市医疗卫生应急物资储备中心项目信息化设备及配套采购中标结果公告 经招标人确定,现将该项目郑州市医疗卫生应急物资储备中心项目信息化设备及配套采购(标段编号:24-GC-0218-01)的中标结果公告
发布时间: 2024-04-30