未成年人社会实践基地(原华侨城综合楼、宿舍楼、食堂等装修改造及相关配套工程)监理(1次公示)

发布时间: 2024-05-24
摘要信息
招标单位 溱湖文化旅游集团有限公司 地区 江苏省
中标单位 泰州开源工程设计咨询监理有限公司泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司江苏雨田工程咨询集团有限公司 项目编号
中标金额 26.5万元 发布时间 2024-05-24 00:00:00
项目分类 中标 行业分类 房建,市政
相关产品
正文内容
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
 
编号:A3212841886000023005001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溱湖文化旅游集团有限公司未成年人社会实践基地(原华侨城综合楼、宿舍楼、食堂等装修改造及相关配套工程)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    第一次中标候选人公示期间收到异议书后复议
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 投标报价 265000.00元
项目负责人 许波 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 中国银行股份有限公司泰州分行办公用房内外装修改造工程监理,复旦大学泰州健康科学研究院办公大楼装饰装修监理,金融广场楼宇内装工程监理(一标段),泰福里商铺改造及商业装饰项目工程监理 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏雨田工程咨询集团有限公司 投标报价 253500.00元
项目负责人 胡国志 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 浦口高新区博舟产业园研发办公楼装饰装修工程监理,麒麟街道交警中队、城管办公楼装修项目监理,月亮湾温泉度假酒店装饰工程监理服务项目,南京市公安局建邺分局海峡城派出所装修改造项目监理 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏华盛工程咨询股份有限公司 投标报价 275000.00元
项目负责人 卞绍平 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 泗阳经济开发区电子信息产业园厂房及其配套工程施工监理项目标段,盱眙县人民医院老院区改造工程施工监理,洪泽区芳草谷(人才大厦)装饰工程EPC总承包监理,盱眙县大云山汉墓(王陵)博物馆陈列展览及装饰(EPC)总承包工程,观玺名筑监理项目,淮安能源总部经济产业园项目施工监理 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 中诚运玛咨询股份有限公司 总监资格审查不符合要求
2 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 低于成本价
3 恒泰工程咨询集团有限公司 低于成本价
4 江苏信达工程管理有限公司 低于成本价
5 江苏兆信工程项目管理有限公司 低于成本价
6 江苏创盛项目管理有限公司 低于成本价
7 江苏华达项目管理有限公司 低于成本价
8 江苏宏毅项目管理有限公司 低于成本价
9 江苏宏盛项目管理有限公司 低于成本价
10 江苏盛扬工程项目管理有限公司 低于成本价
11 江苏盛邦工程项目管理有限公司 低于成本价
12 江苏钟山工程建设咨询有限公司 低于成本价
13 河南中睿信达工程管理有限公司 低于成本价

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 南通城市建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 安徽宏基建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 广东天衡工程建设咨询管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 正军项目管理集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 永明项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏中源工程管理股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏仁丰工程咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏伟业项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏创益建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏华东项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏华盛工程咨询股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏华诚项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏国兴建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏宏泰建设工程监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏泰信工程项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏祥和项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏苏维工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏雨田工程咨询集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏马洲项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 泰州市第一建设工程监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 浙江鸿诚工程管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 深圳兴伦项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 深圳承远建筑工程项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 苏州华扬建设咨询有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 其他评审 监理大纲 项目监理机构 得分
1 南通城市建设项目管理有限公司 84.96 4.0 -- 0.0 88.96
2 安徽宏基建设项目管理有限公司 83.09 0.0 -- 0.0 83.09
3 广东天衡工程建设咨询管理有限公司 73.64 0.0 -- 0.0 73.64
4 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 77.43 0.0 -- 0.0 77.43
5 正军项目管理集团有限公司 77.15 0.0 -- 0.0 77.15
6 永明项目管理有限公司 79.42 0.0 -- 0.0 79.42
7 江苏中源工程管理股份有限公司 80.72 0.0 -- 0.0 80.72
8 江苏仁丰工程咨询有限公司 78.74 0.0 -- 0.0 78.74
9 江苏伟业项目管理有限公司 81.4 0.0 -- 0.0 81.40
10 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 88.25 3.0 -- 0.0 91.25
11 江苏创益建设项目管理有限公司 92.83 1.0 -- 0.0 93.83
12 江苏华东项目管理有限公司 88.76 1.0 -- 0.0 89.76
13 江苏华盛工程咨询股份有限公司 94.87 3.0 -- 0.0 97.87
14 江苏华诚项目管理有限公司 72.91 2.0 -- 0.0 74.91
15 江苏国兴建设项目管理有限公司 90.34 4.0 -- 0.0 94.34
16 江苏宏泰建设工程监理有限公司 92.94 4.0 -- 0.0 96.94
17 江苏泰信工程项目管理有限公司 82.53 0.0 -- 0.0 82.53
18 江苏祥和项目管理有限公司 85.93 4.0 -- 0.0 89.93
19 江苏苏维工程管理有限公司 78.17 0.0 -- 0.0 78.17
20 江苏雨田工程咨询集团有限公司 95.13 3.0 -- 0.0 98.13
21 江苏马洲项目管理有限公司 87.96 1.0 -- 0.0 88.96
22 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 83.09 2.0 -- 0.0 85.09
23 泰州市第一建设工程监理有限公司 88.19 2.0 -- 0.0 90.19
24 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 96.0 4.0 -- 0.0 100.00
25 浙江鸿诚工程管理有限公司 94.93 0.0 -- 0.0 94.93
26 深圳兴伦项目管理有限公司 94.3 0.0 -- 0.0 94.30
27 深圳承远建筑工程项目管理有限公司 85.25 0.0 -- 0.0 85.25
28 苏州华扬建设咨询有限公司 80.09 0.0 -- 0.0 80.09

    7、拟确定中标人:泰州开源工程设计咨询监理有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2024年05月24日起,至2024年05月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:溱湖文化旅游集团有限公司
日期:2024年05月24日
最新招标
招标单位:溱湖文化旅游集团有限公司
5 条查看
未成年人社会实践基地项目未成年人社会实践基地(原华侨城综合楼、宿舍楼、食堂等)室外配套工程
招标 江苏省 | 泰州市 市政房建 投标截止 2024-06-24
项目编号: A3212841886000023
招标单位: 溱湖文化旅游集团有限公司
代理单位: 泰州公信工程项目管理有限公司
正文内容: 第一章  招标公告项目编号:A32128418860000231.招标条件本招标项目未成年人社会实践基地项目已经由泰州市姜堰区行政审批局以江苏省投资项目备案证泰姜行审备[2023]390号批准建设,招
发布时间: 2024-06-11
未成年人社会实践基地项目未成年人社会实践基地(原华侨城综合楼、宿舍楼、食堂等装修改造及相关配套工程)监理(重发公告第1次)
招标 江苏省 | 泰州市 市政房建 预算 50万元 投标截止 2024-05-08
项目编号: A3212841886000023
招标单位: 溱湖文化旅游集团有限公司
代理单位: 泰州公信工程项目管理有限公司
正文内容: 第一章  招标公告项目编号:A32128418860000231.招标条件本招标项目未成年人社会实践基地项目已经由泰州市姜堰区行政审批局以江苏省投资项目备案证泰姜行审备[2023]390号批准建设,招
发布时间: 2024-04-23
相关产品: 未成年人社会实践基地原华侨城综合楼宿舍楼食堂等装修改造及相关配套工程监理
未成年人社会实践基地项目未成年人社会实践基地(原华侨城综合楼、宿舍楼、食堂等装修改造及相关配套工程)监理
招标 江苏省 | 泰州市 市政房建 预算 50万元 投标截止 2024-05-06
项目编号: A3212841886000023
招标单位: 溱湖文化旅游集团有限公司
代理单位: 泰州公信工程项目管理有限公司
正文内容: 第一章  招标公告项目编号:A32128418860000231.招标条件本招标项目未成年人社会实践基地项目已经由泰州市姜堰区行政审批局以江苏省投资项目备案证泰姜行审备[2023]390号批准建设,招
发布时间: 2024-04-17
相关产品: 未成年人社会实践基地原华侨城综合楼宿舍楼食堂等装修改造及相关配套工程监理
最新中标
中标单位:泰州开源工程设计咨询监理有限公司
6 条查看
未成年人社会实践基地(原华侨城综合楼、宿舍楼、食堂等装修改造及相关配套工程)监理(重发公告第1次)
中标 江苏省 | 泰州市 市政房建 中标 26.5万元
项目编号: A3212841886000023
招标单位: 溱湖文化旅游集团有限公司
中标单位: 泰州开源工程设计咨询监理有限公司
正文内容: 未成年人社会实践基地(原华侨城综合楼、宿舍楼、食堂等装修改造及相关配套工程)监理中标结果公告项目编号A3212841886000023项目名称未成年人社会实践基地项目标段编号A321284188600
发布时间: 2024-06-13
未成年人社会实践基地(原华侨城综合楼、宿舍楼、食堂等装修改造及相关配套工程)监理(重发公告第1次)
中标 江苏省 | 泰州市 市政房建 中标 26.5万元
项目编号: A3212841886000023
招标单位: 溱湖文化旅游集团有限公司
中标单位: 泰州开源工程设计咨询监理有限公司
正文内容: 未成年人社会实践基地(原华侨城综合楼、宿舍楼、食堂等装修改造及相关配套工程)监理中标结果公告项目编号A3212841886000023项目名称未成年人社会实践基地项目标段编号A321284188600
发布时间: 2024-06-13
未成年人社会实践基地(原华侨城综合楼、宿舍楼、食堂等装修改造及相关配套工程)监理
中标 江苏省 市政房建 中标 25.35万元
招标单位: 溱湖文化旅游集团有限公司
中标单位: 江苏雨田工程咨询集团有限公司 泰州开源工程设计咨询监理有限公司
正文内容: 江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:A3212841886000023005001     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溱湖文化旅游集团有限公司的未成年人社会实践
发布时间: 2024-05-09