古蔺县2024年山洪沟治理项目评标结果公示

发布时间: 2024-05-13
摘要信息
招标单位 古蔺县振兴水务投资有限责任公司 地区 四川省泸州市
中标单位 四川诺邦建设项目管理有限公司 项目编号
中标金额 发布时间 2024-05-13 00:00:00
项目分类 中标候选人 行业分类 水利,房建,市政
相关产品
正文内容
(古蔺县2024年山洪沟治理项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 古蔺县2024年山洪沟治理项目 古蔺县2024年山洪沟治理项目
项目业主 古蔺县振兴水务投资有限责任公司 项目业主联系电话 18283010420
招标人 古蔺县振兴水务投资有限责任公司 招标人联系电话 18283010420
招标代理机构 四川速硕建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 13568156250
开标地点 泸州市政务服务和公共资源交易中心 开标时间 2024-05-11 10:30:00
公示期 2024-05-14 至 2024-05-20 投标最高限价(元) 104366515.7
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川诺邦建设项目管理有限公司91362447.8491362447.8492.15
第二名 四川谦源建筑工程有限公司88711538.3588711538.3591.87
第三名 浙江省正邦水电建设有限公司88711538.3588711538.3589.13
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王凯 二级建造师注册证书 川2512012201507382 / /
项目技术负责人 卢云 职称证 20233024642 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 侯建邦 建造师证 川2512 017201 810347 / /
项目技术负责人 诸洪云 职称证 001458 85 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵湘琳 建造师注册证 浙1512019202001848 水利工程施工 中级
项目技术负责人 蒋如洁 职称证 G3300390516 水利工程施工 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县川南建设发展有限公司  四川古蔺酱香酒谷产业园区茅溪基地供水工程(小河坝引水枢纽工程) 2022-08-25 2023-03-02 该项目由挡水工程、泵站工程和交通工程组成,该工程的等别 为 V 级,主要建筑物按5 级设计 13009375.46 陈庭贵
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
红原县水务服务中心  白河红原县龙日镇壤噶夺玛村防洪治理工程(第二次) 2023-04-01 2023-08-21 新建堤防5861米,河段疏浚5070米及配套附属、临时工程等。 21083656 刘彬
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州市水库管理服务中心  浙江省杭州市青山水库防洪能力提升工程主体工程施工标 2021-07-24 2023-06-13 本合同工程包括1个单位工程,含 7个分部工程,主要建设内 容包括新建泄洪洞、电站尾水渠加固和泄洪渠改造等,其中新 建泄洪洞由进口闸、隧洞和出口段等组成,设计过流流量 364 m?/s,泄洪洞全长 581.0m,电站尾水渠加固总长871.4m,泄 洪渠改造总长 654.0m。 120996800 杨志雄
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中建六局水利水电建设集团有限公司 88711547.15 88711547.15 84.00
四川省中悦建设工程有限公司 98699413.90 98699413.90 65.46
四川探亿建筑工程有限公司 未提供其他主要人员中的质量员,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 未提供其他主要人员中的质量员,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 /
四川鼎恒建设工程有限公司 98876781.00 98876781.00 74.83
四川晨沛建设工程有限公司 98490680.87 98490680.87 69.41
四川衡信建设工程有限公司 93908991.00 93908991.00 84.86
四川力合水电工程有限公司 98334131.00 98334131.00 76.87
宏基伟业集团有限公司 未提供其他主要人员中的质量员,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 未提供其他主要人员中的质量员,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 /
四川省人民渠建设有限责任公司 98782869.00 98782869.00 77.22
四川龙佑建设工程有限公司 98742204.17 98742204.17 68.69
四川省智力源建筑工程有限公司 98835090.37 98835090.37 75.88
四川益洋建筑工程有限公司 93658511.19 93658511.19 70.85
四川中港建设工程有限公司 98866400.32 98866400.32 74.99
四川省泰达建设工程有限公司 未提供其他主要人员中的质量员,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 未提供其他主要人员中的质量员,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 /
四川云冠建筑工程有限公司 98595047.00 98595047.00 65.43
江西省水利水电建设集团有限公司 88716756.67 88716756.67 83.14
四川中鑫建业建设工程有限公司 98803780.41 98803780.41 77.77
四川恒瑞世纪建设工程有限公司 98997902.13 98997902.13 65.54
四川路桥盛通建筑工程有限公司 未提供已完成业绩证明材料 未提供已完成业绩证明材料 /
江苏盐城水利建设有限公司 双低 双低 /
四川德睿水电工程有限公司 93408031.54 93408031.54 78.86
中青宏发集团有限公司 98521990.82 98521990.82 77.52
四川天沛水利水电建设工程有限公司 92520916.17 92520916.17 86.43
河南颍淮建工有限公司 98990596.48 98990596.48 64.98
四川汇源顺建设工程有限公司 94503879.97 94503879.97 76.62
四川省嘉宸建设工程有限公司 98553300.78 98553300.78 65.77
四川省川力水利电力建设有限公司 95411868.65 95411868.65 75.03
中柯瑞铭建设集团有限公司 未提供其他主要人员中的质量员,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 未提供其他主要人员中的质量员,不满足投标人须知前附表1.4.1要求 /
四川益帆建设项目管理有限公司 98905015.93 98905015.93 65.22
湖北水总水利水电建设股份有限公司 92886428.00 92886428.00 87.87
四川洲桥水电工程有限公司 98856120.43 98856120.43 78.12
四川杰欣建筑工程有限公司 98824653.72 98824653.72 71.04
四川中洋建兴建设工程有限公司 98459370.92 98459370.92 70.59
四川中利源建设工程有限公司 98814216.73 98814216.73 80.46
河南千马建筑工程有限公司 98934238.56 98934238.56 64.91
四川省乾皓建筑工程有限公司 98960330.19 98960330.19 65.03
四川万宝源建设集团有限公司 98887274.00 98887274.00 69.82
四川长胜天建筑工程有限公司 98730723.85 98730723.85 65.43
中元路泰建设集团有限公司 99033386.75 99033386.75 64.80
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:古蔺县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:古蔺县水务局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新招标
招标单位:古蔺县振兴水务投资有限责任公司
7 条查看
古蔺县2024年山洪沟治理项目监理
招标 四川省 | 泸州市 | 古蔺县 水利房建市政 投标截止 2024-05-15
招标单位: 古蔺县振兴水务投资有限责任公司
代理单位: 四川速硕建设工程管理有限公司
正文内容:   古蔺县2024年山洪沟治理项目(项目名称)监理监理标段招标公告 1.招标条件1.1本招标项目古蔺县2024年山洪沟治理项目(项目名称)已由古蔺县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以古蔺县
发布时间: 2024-04-18
古蔺县2024年山洪沟治理项目
招标 四川省 | 泸州市 | 古蔺县 水利房建市政 投标截止 2024-05-11
招标单位: 古蔺县振兴水务投资有限责任公司
代理单位: 四川速硕建设工程管理有限公司
正文内容: 泸州市国家投资工程建设项目第一章 招标公告(未进行资格预审)古蔺县2024年山洪沟治理项目(招标项目名称)古蔺县2024年山洪沟治理项目(标段名称)施工招标公告(第一次)1.1项目名称古蔺县2024年
发布时间: 2024-04-15
古蔺县马嘶水库扩建工程监理
招标 四川省 | 泸州市 | 古蔺县 水利房建 投标截止 2024-05-07
招标单位: 古蔺县振兴水务投资有限责任公司
代理单位: 泸州鲲腾项目管理有限公司
正文内容:   古蔺县马嘶水库扩建工程(项目名称)监理监理标段招标公告 1.招标条件1.1本招标项目古蔺县马嘶水库扩建工程(项目名称)已由古蔺县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以古发改行审〔2023〕
发布时间: 2024-04-10
最新中标
中标单位:四川诺邦建设项目管理有限公司
5 条查看
泸县人民法院审判业务用房维修加固项目施工中标公示
中标 四川省 | 泸州市 | 泸县 市政房建 中标 2942.676456万元
项目编号: E5105003105003082
招标单位: 泸县政府投资建设工程管理中心
中标单位: 四川诺邦建设项目管理有限公司
正文内容: 中标结果公告  项目编号:E5105003105003082  项目名称:泸县人民法院审判业务用房维修加固项目  招标人:泸县政府投资建设工程管理中心  项目类别:施工  招标方式:公开招标  项目地
发布时间: 2024-06-19
古蔺县2024年山洪沟治理项目
中标 四川省 | 泸州市 | 古蔺县 其他 中标 9136.244784万元
项目编号: E5105003105003119
招标单位: 古蔺县振兴水务投资有限责任公司
中标单位: 四川诺邦建设项目管理有限公司
正文内容: 中标结果公告  项目编号:E5105003105003119  项目名称:古蔺县2024年山洪沟治理项目  招标人:古蔺县振兴水务投资有限责任公司  项目类别:施工  招标方式:公开招标  项目地点:
发布时间: 2024-05-21
廖家花园小区、铜码头小区便民设施改造项目中标公示
中标 四川省 | 泸州市 | 江阳区 房建民航/水运市政 中标 810.893583万元
项目编号: E5105003105001984
招标单位: 泸州市江阳区人民政府南城街道办事处
中标单位: 四川诺邦建设项目管理有限公司
正文内容: 中标结果公告  项目编号:E5105003105001984  项目名称:泸州市江阳区2022年城区老旧小区改造项目  招标人:泸州市江阳区人民政府南城街道办事处  项目类别:施工  招标方式:公开招
发布时间: 2024-04-29