仁寿县农村公路黑化工程项目/标段中标候选人公示(勘察设计)

发布时间: 2024-03-08
摘要信息
招标单位 仁寿县交通运输局 地区 四川省眉山市
中标单位 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司北京国道通公路设计研究院股份有限公司 项目编号
中标金额 880万元 发布时间 2024-03-08 00:00:00
项目分类 中标候选人 行业分类 混凝土,公路,市政,房建
相关产品
正文内容
(仁寿县农村公路黑化工程项目)评标结果公示
项目及标段名称 仁寿县农村公路黑化工程项目/标段
项目业主 仁寿县交通运输局 项目业主联系电话 028-35034845
招标人 仁寿县交通运输局 招标人联系电话 028-35034845
招标代理机构 中创名建工程管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-62302692
开标地点 项目开标区101(40人) 开标时间 2024/3/6 9:30:00
公示期 2024-3-11——2024-3-15 投标最高限价(元) 11000000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 8800000 8800000.00 97.22
第二名 北京国道通公路设计研究院股份有限公司 8800000 8800000.00 95.74
第三名 四川城乡发展工程设计有限公司 8800000 8800000.00 95.36
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 乔定健 注册土木工程师(道路工程) 0001724 道桥 正高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈冬燕 职称证 ZGA22004385 道桥设计 教授
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张振林 注册道路工程师 201910020510000491 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川阿坝交通建设投资有限责任公司省道313红原县阿木乡至松潘县草原村段改建工程勘察设计2022/8/20 0:00:00本项目起于红原县阿木乡,与 G248相接,路线经卡扣、阿木曲阿衣果木康至红原县与松潘县交界处,而后利用现状草阿路布线,终点止于松潘县草原乡北,接在建 S313 松潘镇江关至草原乡段,路线全长约 93km,其中红原县53km、松潘县40km。本项目拟采用双向两车道三级公路标准建设,设计速度 30km/h,路基宽7.5m。12096900.00
 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司西昌至宁南等2个高速公路建设项目勘察设计西宁A1标段2021/8/6 0:00:00第西宁A1标段由K0+000至K51+000,长约51km,公路等级为高速公路,设速度为80公里/小时,路面51km,有立交3处;特大桥 1 座,计长 878 m;大中桥48座,计长18579m; 隧道2座,计长12645m 以及其他构造物工程等。41065200.00乔定健
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司大竹至南充等4个高速公路建设项目工可和勘察设计大南A标段2024/4/7 0:00:00第大南A标段由K0+000至K100+500,长约101.5km(其中改扩建约14.6km,新建约86.9km),公路等级为高速公路 ,设计速度为100Km/h,沥青混凝土路面,有互通式立交9处;特大桥1座,计长600m(渠江特大桥600米/1座);大中桥54座,计长15900m;隧道 11 座,计长 22700 m以及其他构造物工程等。7712.22乔定健
 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司西昌至宁南等2个高速公路建设项目勘察设计西宁A1标段2021/8/6 0:00:00第西宁A1标段由K0+000至K51+000,长约51km,公路等级为高速公路,设速度为80公里/小时,路面51km,有立交3处;特大桥 1 座,计长 878 m;大中桥48座,计长18579m; 隧道2座,计长12645m 以及其他构造物工程等。4106.52乔定健
 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司泸州至古蔺等3个高速公路建设项目工可和勘察设计第泸古A标段2021/7/20 0:00:00第泸古A标段工可研究主线全长约104公里;本标段勘察设计主线全长约104公里,公路等级为高速公路,桥隧比64.89%,桥梁30957米/115座(特大桥1272米/1座,大桥28741米/102座,中桥944米/12座),隧道36560米/26座(特长隧道16150米/4座(其中香楠隧道5725米),长隧道13570米/8座,中隧道3940米/6座,短隧道2900米/8座),互通式立体交叉9处。10397.45乔定健
 四川兴蜀公路建设发展有限责任公司邛崃经芦山至荥经等2个高速公路建设项目工可和勘察设计邛芦荥A1标段2021/6/10 0:00:00第邛芦荥A1标段工可研究里程长度约136km,勘察设计里程长度约98.6km(含宝兴支线约33.6km),勘察设计主线桩号为K0+000~K65+000,宝兴支线桩号为LK0+000~LK33+652,公路等级为高速公路;主线桥隧比53.5%。 设 置 隧 道 总 长16125m/7座,其中特长隧道4850m/1座,长隧道11275m/6座;设置桥梁18630m/73座,其中特大桥 3664m/4座,大桥13628/50座,中桥1338/19座;互通式立体交叉8处(枢纽互通3处,一般互通5处)。支线设置桥梁3980m/8座,其中特大桥1512m/1座,大桥2472/7座;隧 道 总 长26970m/7座,其中特长隧道21820m/4座,长隧道5150m/3座,桥隧比92.0%;互通式立体交叉2处(均为一般互通)。19716.50乔定健
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 北京市交通委员会怀柔公路分局2023年怀柔区普通公路养护工程第1标段勘察设计怀昌路修复养护工程,本次勘察设计桩号K1+700-K5+200,道路长约3.5km,技术等级为三级公路;G234修复养护工程,本次勘察设计桩号K126+734-K134+814,道路长约8.0km,技术等级为三级公路;四宝路修复养护工程,本次勘察设计桩号K26+320-K37+271,道路长约11.0km,技术等级为三级公路。605200.00陈冬燕
 北京市交通委员会顺义公路分局2023年顺义区白马路预防性养护工程勘察设计勘察设计段落为K2+527-K43+400,道路长约40.9公里,技术等级为一级公路。2100000.00陈冬燕
 北京市交通委员会大兴公路分局2024年大兴区京广线(K26+705-K34+880)预防性养护工程、黄马路(K0+000-K16+684)预防性养护工程勘察设计993800.00陈冬燕
 北京市交通委员会通州公路分局2024年通州区普通公路、桥梁养护工程勘察设计第1标段北运河新堤路(K3+000-K8+440)预防养护工程勘察设计、右堤路(K44+750-K54+580)预防养护工程勘察设计、京榆旧线(K8+000-11+000)预防养护工程勘察设计、武兴路(KO+000-K8+409)预防养护工程勘察设计。793600.00陈冬燕
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 北京市交通委员会怀柔公路分局2023年怀柔区普通公路养护工程第1标段勘察设计怀昌路修复养护工程,本次勘察设计桩号K1+700-K5+200,道路长约3.5km,技术等级为三级公路;G234修复养护工程,本次勘察设计桩号K126+734-K134+814,道路长约8.0km,技术等级为三级公路;四宝路修复养护工程,本次勘察设计桩号K26+320-K37+271,道路长约11.0km,技术等级为三级公路。60.52陈冬燕
 北京市交通委员会顺义公路分局2023年顺义区白马路预防性养护工程勘察设计勘察设计段落为K2+527-K43+400,道路长约40.9公里,技术等级为一级公路。210.00陈冬燕
 北京市交通委员会大兴公路分局2024年大兴区京广线(K26+705-K34+880)预防性养护工程、黄马路(K0+000-K16+684)预防性养护工程勘察设计99.38陈冬燕
 北京市交通委员会通州公路分局2024年通州区普通公路、桥梁养护工程勘察设计第1标段北运河新堤路(K3+000-K8+440)预防养护工程勘察设计、右堤路(K44+750-K54+580)预防养护工程勘察设计、京榆旧线(K8+000-11+000)预防养护工程勘察设计、武兴路(KO+000-K8+409)预防养护工程勘察设计。79.36陈冬燕
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 苍溪县公路养护中心S411苍溪县元坝镇张王场至陵江镇六槐场段大修工程(K74+000-k92+000)S411苍溪县元坝镇张王场至陵江镇六槐场段大修工程(K74+000-K92+000>路线全长约18km,路基宽为8.5m,设计时速40公里/小时,二级公路。本项目估算建安费为6409.6118万元,估算总投资约为7553.7079万元。/293000.00张振林
 苍溪县公路养护中心G212苍溪县陵江镇梨文化博览园至陵江超限检测站段中修工程(K918+517-k932+000)G212苍溪县陵江镇梨文化博览园至陵江超限检测站段中修工程(K918+517—K932+000 )路线全长约13.483km,路面宽度为17~22米,路基宽度为19~30米。设计时速80公里/小时,一级公路。本项目估算建安费为3584.3248万元,估算投资约4312.4021万元。277000.00张振林
 苍溪县公路养护中心S411苍溪县东溪镇青龙场至岳东镇鸡公咀段大修工程(K42+000-k57+000)S411苍溪县东溪镇青龙场至岳东镇鸡公濯段大修工程(K42+000-K57+000>路线全长约15km,路基宽为8.5m,设计时速40公里/小时,二级公路。本项目估算建安费为5155.5517万元,估算总投资约为6083.7511万元。286000.00张振林
 乐山市金口河区鑫路机司建设投资有限公司乐山市金口河区X143峨富路公路改建工程永胜乡政府至鹿咡坪段改建工程X143峨富路公路改建工程(永胜乡桅杆_蓑衣岭段)工程起点桅杆村,经建设村-和平村-花茨村-大坪村-五池村,全长41.01公里,该路段原设计道路等级为四级路标准,路基宽度6.5米,路面宽度6.0米,路面类型桅杆至永胜乡政府段为沥青混凝土路面,其余为水泥混凝土路面。同意将X143线峨富路公路改建工程永胜乡政府至鹿饵坪段22公里中的19公里由原四级路标准变更为三级路标准,路基宽度由6.5m变更为7.5m, 路面宽度由6.0m变更为6.5m,沥青混凝土路面,剩余3公里将具备条件的地段路基拓宽至6.5米,路面宽度5.5米,并尽量架设错车道。192000.00张振林
 南充市公路管理局G212线南充市嘉陵区南湖街道办(凤垭山)至河西工业园区段大修养护工程勘察设计采购项目本项目位于南充市嘉陵区境内,起于本项目起于G212线(K1083+800),止于G212 (K1098+811.507),路线全长约15.011km,二级公路技术标准,路基宽度8.5m,设计时速40km/h,沥青混凝土路面。上述里程以设计单位精准测量放样为准。项目估算总投资3994.58万元。626000.00张振林
 北京市交通基础设施建设项目管理中心国道234(阎河路)道路工程(勘察)2023/12/28 0:00:002024/1/26 0:00:00国道234(阎河路)道路工程位于北京市房山区,起点为大件路,终点为国道108,全长约18公里(具体以实际长度为准),规划等级为一级公路。7372000.00
 北京市交通基础设施建设项目管理中心南雁路(昌平南口至高崖口)道路工程(勘察)2024/1/11 0:00:002024/2/9 0:00:00项目位于昌平区,起点为温南路,终点至高芹路,道路全长约16公里,设计等级为一级(二级)公路。3234000.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 苍溪县公路养护中心S411苍溪县元坝镇张王场至陵江镇六槐场段大修工程(K74+000-k92+000)S411苍溪县元坝镇张王场至陵江镇六槐场段大修工程(K74+000-K92+000>路线全长约18km,路基宽为8.5m,设计时速40公里/小时,二级公路。本项目估算建安费为6409.6118万元,估算总投资约为7553.7079万元。/29.30张振林
 苍溪县公路养护中心G212苍溪县陵江镇梨文化博览园至陵江超限检测站段中修工程(K918+517-k932+000)G212苍溪县陵江镇梨文化博览园至陵江超限检测站段中修工程(K918+517—K932+000 )路线全长约13.483km,路面宽度为17~22米,路基宽度为19~30米。设计时速80公里/小时,一级公路。本项目估算建安费为3584.3248万元,估算投资约4312.4021万元。27.70张振林
 苍溪县公路养护中心S411苍溪县东溪镇青龙场至岳东镇鸡公咀段大修工程(K42+000-k57+000)S411苍溪县东溪镇青龙场至岳东镇鸡公濯段大修工程(K42+000-K57+000>路线全长约15km,路基宽为8.5m,设计时速40公里/小时,二级公路。本项目估算建安费为5155.5517万元,估算总投资约为6083.7511万元。28.60张振林
 乐山市金口河区鑫路机司建设投资有限公司乐山市金口河区X143峨富路公路改建工程永胜乡政府至鹿咡坪段改建工程X143峨富路公路改建工程(永胜乡桅杆_蓑衣岭段)工程起点桅杆村,经建设村-和平村-花茨村-大坪村-五池村,全长41.01公里,该路段原设计道路等级为四级路标准,路基宽度6.5米,路面宽度6.0米,路面类型桅杆至永胜乡政府段为沥青混凝土路面,其余为水泥混凝土路面。同意将X143线峨富路公路改建工程永胜乡政府至鹿饵坪段22公里中的19公里由原四级路标准变更为三级路标准,路基宽度由6.5m变更为7.5m, 路面宽度由6.0m变更为6.5m,沥青混凝土路面,剩余3公里将具备条件的地段路基拓宽至6.5米,路面宽度5.5米,并尽量架设错车道。19.20张振林
 南充市公路管理局G212线南充市嘉陵区南湖街道办(凤垭山)至河西工业园区段大修养护工程勘察设计采购项目本项目位于南充市嘉陵区境内,起于本项目起于G212线(K1083+800),止于G212 (K1098+811.507),路线全长约15.011km,二级公路技术标准,路基宽度8.5m,设计时速40km/h,沥青混凝土路面。上述里程以设计单位精准测量放样为准。项目估算总投资3994.58万元。62.60张振林
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 ///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中国华西工程设计建设有限公司未提供地勘资质,不符合投标人须知前附表1.4.1条的资质要求规定未提供地勘资质,不符合投标人须知前附表1.4.1条的资质要求规定
中交远洲交通科技集团有限公司未提供四川省交通运输厅公告的C级及以上的信用等级截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条的资质要求规定未提供四川省交通运输厅公告的C级及以上的信用等级截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条的资质要求规定
四川省交通勘察设计研究院有限公司未提供四川省交通运输厅公告的C级及以上的信用等级截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条的资质要求规定未提供四川省交通运输厅公告的C级及以上的信用等级截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条的资质要求规定
中铁二院工程集团有限责任公司未提供四川省交通运输厅公告的C级及以上的信用等级截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条的资质要求规定未提供四川省交通运输厅公告的C级及以上的信用等级截图,不符合投标人须知前附表1.4.1条的资质要求规定
河南省交通规划设计研究院股份有限公司项目负责人提供的职称专业不符合投标人须知前附表1.4.1条中项目负责人资格要求的规定项目负责人提供的职称专业不符合投标人须知前附表1.4.1条中项目负责人资格要求的规定
招商局重庆交通科研设计院有限公司拟派后续人员不是项目组成人员,且未提供相关证件,不符合投标人须知前附表1.4.1条其他要求中后续人员的规定拟派后续人员不是项目组成人员,且未提供相关证件,不符合投标人须知前附表1.4.1条其他要求中后续人员的规定
中亿通达设计咨询集团有限公司拟派后续人员不是项目组成人员,且未提供相关证件,不符合投标人须知前附表1.4.1条其他要求中后续人员的规定拟派后续人员不是项目组成人员,且未提供相关证件,不符合投标人须知前附表1.4.1条其他要求中后续人员的规定
山东省交通规划设计院集团有限公司拟派后续人员不是项目组成人员,且未提供相关证件,不符合投标人须知前附表1.4.1条其他要求中后续人员的规定拟派后续人员不是项目组成人员,且未提供相关证件,不符合投标人须知前附表1.4.1条其他要求中后续人员的规定
中交公路规划设计院有限公司8800000880000095.24
恒万达设计咨询有限公司8800000880000094.98
中国公路工程咨询集团有限公司8800000880000094.84
四川平纵横工程勘察设计有限公司8800000880000094.50
惠州市道路桥梁勘察设计院8800000880000094.28
江苏省科佳工程设计有限公司8800000880000094.16
苏交科集团股份有限公司8800000880000094.08
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司8800000880000093.82
重庆交通大学工程设计研究院有限公司8800000880000093.68
创辉达设计股份有限公司8800000880000093.50
中交通力建设股份有限公司8800000880000093.24
华设设计集团股份有限公司8800000880000092.44
湖北建科国际工程有限公司8800000880000091.96
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:仁寿县发展和改革局 联系电话:028-36202205
行业主管部门:仁寿县交通运输局 联系电话:028-36165678
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新中标
中标单位:四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
27 条查看
2024年度G248线、G318线大中修工程勘察设计中标结果公告
中标 四川省 公路房建市政 中标 194.6098万元
招标单位: 甘孜藏族自治州公路建设服务中心
代理单位: 联投项目管理(集团)有限公司
中标单位: 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
正文内容: 标题2024年度G248线、G318线大中修工程勘察设计中标结果公告项目及标段名称2024年度G248线、G318线大中修工程2024年度G248线、G318线大中修工程勘察设计标段控制价(元)216
发布时间: 2024-05-27
S464布拖县乌科(普格界)至特木里段改建工程S464布拖县乌科(普格界)至特木里段改建工程勘察设计标段中标公示
中标 四川省 | 凉山彝族自治州 公路市政 中标 387.612万元
项目编号: SPP20240418GC0003
招标单位: 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司
中标单位: 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
正文内容: 中标结果公告  项目编号:SPP20240418GC0003  项目名称:S464布拖县乌科(普格界)至特木里段改建工程  招标人:凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司  项目类别:勘察设计  招标
发布时间: 2024-05-27
G318成温邛快速路大邑段综合整治工程勘察设计中标结果公布
中标 四川省 | 成都市 公路市政 中标 166.2409万元
招标单位: 四川省大邑县公路桥梁工程公司
代理单位: 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司
中标单位: 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
正文内容: 项目及标段名称G318成温邛快速路大邑段综合整治工程勘察设计项目业主大邑县公路建设服务中心开标时间2024/5/1310:30:00招标人四川省大邑县公路桥梁工程公司开标地点成都市公共资源交易服务中心
发布时间: 2024-05-22